Умер один из самых влиятельных нефтетрейдеров мира. 21.by

Умер один из самых влиятельных нефтетрейдеров мира

30.09.2015 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Основатель Trafigura, один из самых влиятельных нефтяных трейдеров мира Клод Дофин умер на 64-м году жизни после длительной борьбы с раком, говорится в заявлении компании.


Нефтяник умер в колумбийской столице Боготе, куда отправился по служебным делам.

«Француз, который никогда не давал интервью» начал свою карьеру в команде легендарного Марка Рича, основателя компании Marc Rich AG, впоследствии преобразованной в Glencore International.

В 1970–1990-х годах Marc Rich была очень успешной компанией, а Дофин в ней занимал пост главного нефтетрейдера.

В 1990-х финансовое положение Marc Rich пошатнулось из-за неэффективной игры на рынке металлов, и в 1993 году Марк Рич ушел в отставку, а компания была переименована в Glencore.

В этом же году Дофин создал собственную компанию. Сейчас она входит в тройку лидеров в области торговли металлами и нефтью, ее оборот составляет $127 млрд, Trafigura торгует 2,5 млн баррелей в день (это около 3% запасов нефти).

В прошлом году он ушел с поста главного исполнительного директора Trafigura для того, чтобы заняться лечением. Новым генеральным директором стал Джереми Уэйр. Дофин продолжил занимать пост исполнительного председателя, пишет РБК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Основатель Trafigura, один из самых влиятельных нефтяных трейдеров мира Клод Дофин умер на 64-м году жизни после длительной борьбы с раком, говорится в заявлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика