Войну на Донбассе признали оконченной. 21.by

Войну на Донбассе признали оконченной

01.10.2015 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенсационное заявление сделал сегодня представитель так называемой «ДНР» Денис Пушилин в ходе очередного заседания контактной группы. Он сообщил, что подписание сторонами договора об отводе орудий калибром менее 100 мм свидетельствует о фактическом завершении войны в Донецкой и Луганской областях Украины.

Об этом 30 сентября сообщает РИА Новости.

«Состоялось заседание контактной группы и двух подгрупп. Подгруппа по безопасности получила вымученный документ. Вчера он был подписан представителями России, ОБСЕ, Украины. Полчаса назад подписал (глава "ДНР") Александр Захарченко. После этого документ вступает в силу, и это может, по моему мнению, свидетельствовать об окончании войны», - заявил Пушилин. Коме того, он выразил надежду, что «все локальные столкновения со стрелковым оружием будут быстро локализованы и прекращены».

Трехсторонняя контактная группа по Украине подписала соглашение об отводе орудий калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения сторон вооруженного конфликта накануне. Документ подписали второй президент Украины Леонид Кучма, представитель от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартин Сайдик и представитель от России Азамат Кульмухаметов. Подписи также поставили Денис Пушилин и Владислав Дейнего — представители «ДНР» и «ЛНР».

В среду соглашение подписали лидеры непризнанных «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Последний подписал соглашение в торжественной обстановке в доме правительства «ЛНР» в центре Луганска, передает «Интерфакс».

Официальный Киев подписание документа пока не комментировал. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенсационное заявление сделал сегодня представитель так называемой «ДНР» Денис Пушилин в ходе очередного заседания контактной группы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика