МИД Украины: требуем немедленного освобождения Надежды Савченко. 21.by

МИД Украины: требуем немедленного освобождения Надежды Савченко

13.10.2015 06:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Министерство иностранных дел Украины в очередной раз выражает решительный протест в связи с продолжением судебного фарса над незаконно удерживаемой в России гражданкой Украины Надеждой Савченко, сообщает пресс-служба МИД Украины.

«В очередной раз подчеркиваем, что Российская Федерация продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства в рамках Совета Европы, игнорируя статус Надежды Савченко как члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая пользуется соответствующим иммунитетом», — говорится в сообщении.

Сегодняшний ход судебных заседаний в Донецком городском суде Ростовской области Российской Федерации в очередной раз показал исключительно политический характер уголовного преследования гражданки Украины.

«Особое беспокойство вызывает применение Российской Федерацией своей юрисдикции в эпизодов, якобы имевших место на территории Украины. Считаем недопустимыми действия обвинения и суда по ограничению права защиты Надежды Савченко задавать в ходе слушаний вопрос т.н. «свидетелей обвинения» — участникам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Украины, и ссылки при этом ограничения, установленные российским законодательством о государственной тайне.
Требуем от Российской Федерации немедленно восстановить уважение к принципам и нормам международного права и обеспечить освобождение Надежды Савченко и всех незаконно удерживаемых граждан Украины, которые превратились в политических заключенных в России», — говорится в комментарии, пишет УНН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Министерство иностранных дел Украины в очередной раз выражает решительный протест в связи с продолжением судебного фарса над незаконно удерживаемой в России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика