Внешний долг США достигнет потолка 3 ноября. 21.by

Внешний долг США достигнет потолка 3 ноября

15.10.2015 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Ранее Минфин США ожидал этого 5 ноября. Об этом говорится в письме министра финансов страны Джейкоба Лью, адресованном спикеру Палаты представителей Конгресса США Джону Бейнеру, пишет РИА Новости.

В письме отмечается, что за последние две недели казначейство продолжало получать информацию о ежедневных поступлениях инвестиций и расходах. «Тенденция наших прогнозируемых чистых ресурсов продолжает быть отрицательной, и наши прогнозы на соответствующий период снизились на дополнительные 4-6 миллиардов долларов. Основываясь на нашей утонченной и самой последней информации, мы считаем, что чрезвычайные меры будут исчерпаны не позднее вторника, 3 ноября», — отмечается в письме.

Минфин США обратился к конгрессу с просьбой согласовать повышение порога внешнего долга еще в середине марта 2015 года до 18,1 триллиона долларов. На тот момент госдолг уже «уперся в потолок», но до конца финансового года за счет ряда чрезвычайных мер правительство США изыскивает необходимые средства для финансирования нужд государства. Письма же с просьбами повысить лимит минфин отправляет каждый месяц. О каком новом пороге внешнего долга США речь идет сейчас, не говорится.

Но, по данным министра, налоговые выплаты, полученные в сентябре, были ниже, чем ожидалось, так что правительство получит менее 30 миллиардов долларов наличных денежных активов к началу ноября, при этом чистые расходы достигнут порога 60 миллиардов.

Размер долга США на сегодняшний день один из самых высоких в мире. При ВВП в 2014 году в 17,4 триллиона долларов долг уже составляет около 18,5 триллиона долларов, сообщается на National Debt Clock.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Ранее Минфин США ожидал этого 5 ноября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика