Военные атташе НАТО вызваны в Миноборны России для объяснений по Сирии. 21.by

Военные атташе НАТО вызваны в Миноборны России для объяснений по Сирии

27.10.2015 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобороны РФ попросило от стран НАТО и Саудовской Аравии обосновать обвинения в авиаударах по мирным жителям Сирии. Российское оборонное ведомство призвало также создать коалицию против ИГ.


Во время бомбометания с российского истребителя Су-30 Фото: Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ

Министерство обороны России пригласило военных атташе НАТО, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Турции, а также Саудовской Аравии для обоснования появившихся в англоязычных СМИ обвинений в бомбардировках авиацией РФ мирного населения в Сирии. Об этом заявил во вторник, 27 октября, в Москве заместитель главы российского оборонного ведомства Анатолий Антонов. По его словам, журналисты, официальные лица и политические деятели ряда государств обвиняют российские воздушно-космические силы "не только в нанесении ударов по умеренной оппозиции, но и по гражданским объектам, таким, как госпитали, мечети и школы", передает агентство "Интерфакс".

В качестве примера Антонов упомянул заявления госсекретаря США Джона Керри, министра обороны США Эштона Картера, генсека НАТО Йенса Столтенберга, министров обороны Великобритании и Франции Майкла Фэллона и Жан-Ива Ле Дриана. Замглавы Минобороны РФ подчеркнул, что его ведомство тщательно расследует все заявления зарубежных представителей и СМИ об ударах российской авиации по гражданским объектам в Сирии.

 

Вместе с тем Антонов призвал другие страны сформировать широкую международную коалицию по борьбе с "Исламским государством" (ИГ). Кроме того, замминистра сообщил, что оборонное ведомство по-прежнему ждет сотрудничества в вопросе предоставления информации о базах ИГ в Сирии и координат объектов, "которые не должны подвергаться воздействию российской авиации".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство обороны России пригласило военных атташе НАТО, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Турции, а также Саудовской Аравии для обоснования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика