Премьер-министр Грузии: место Саакашвили в тюрьме. 21.by

Премьер-министр Грузии: место Саакашвили в тюрьме

03.11.2015 06:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По мнению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, место экс-президента, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в тюрьме. Об этом он заявил во время своего визита в Эстонию.

Гарибашвили утверждает, что Саакашвили «планировал организовать революционный переворот в Грузии». Грузинский премьер говорит, что у властей кавказского государства на это существуют доказательства, аудиозаписи были обнародованы на украинском сайте.

«Если спросить у большинства населения Грузии, Саакашвили нет места в политике. Если спросить меня, его место в тюрьме», — заявил Гарибашвили на пресс-конференции в понедельник в эстонской столице.

Экс-президент Грузии Саакашвили покинул страну после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

Ранее в октябре один из украинских сайтов распространил аудиозапись его разговора с гендиректором телеканала «Рустави 2» Никой Гварамия и одним из лидеров «Единого национального движения» Георгием Бокерия. В разговоре Саакашвили дает советы, как защитить телекомпанию: речь идет о боевиках, баррикадах и установке палаток, что, якобы, выльется в революцию.

А в понедельник, 2 ноября, на том же украинском сайте была размещена аудиозапись разговора (с расшифровкой) экс-президента с известной в Грузии певицей Софой Нижарадзе, где Саакашвили говорит о возможном начале кровопролития в Грузии, при этом певица отрицает подлинность аудиозаписи.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По мнению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, место экс-президента, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в тюрьме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика