Тимошенко назвала виновных за срыв подготовки безвизового режима с ЕС. 21.by

Тимошенко назвала виновных за срыв подготовки безвизового режима с ЕС

05.11.2015 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Правительство и Министерство юстиции несут полную ответственность за срыв подготовки к безвизовому режиму между Украиной и Европейским союзом. Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в интервью журналистам в кулуарах парламента.

По словам Тимошенко, пишет УНН, Верховная Рада была готова проголосовать за законопроекты, которые касаются безвизового режима.

«Готовность всех депутатов была очевидна. Но, к сожалению, законопроекты, которые были поданы Кабинетом министров и Министерством юстиции, — настолько низкого качества и настолько не соответствовали главным документам Европейского союза, что низкое качество этих законов сорвало голосование. И мы с вами сегодня фактически получили срыв программы по подготовке Украины к безвизовому режиму со странами ЕС», — подчеркнула она.

Тимошенко напомнила, что фракция «Батькивщина» голосовала за эти законопроекты, но голосов не хватило.

«Все, кто упрекал фракцию «Батькивщина», что мы не голосуем за безвизовый режим, теперь эти люди должны извиниться, потому что не голосовала часть фракции президента, часть фракции премьера, большинство фракции «Самопомощь», — уточнила она.

Лидер «Батькивщины» выразила надежду, что будет создана рабочая группа для доработки законопроектов, которые обеспечивают для Украины безвизовый режим с Европейским союзом, с участием профильных комитетов и представителей гражданского общества и специалистов: «Чтобы вынести в сессионный зал не тот мусор, который абсолютно непрофессиональный и некачественный, а вынести высококачественные, профессиональные доработанные законы, которые могут действительно изменить ситуацию в стране и усилить борьбу с коррупцией».

Верховина Рада Украины отложила на вторник, 10 ноября, рассмотрение ряда законопроектов, принятие которых необходимо для либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что до 9 ноября парламент должен принять законы, необходимые для введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Правительство и Министерство юстиции несут полную ответственность за срыв подготовки к безвизовому режиму между Украиной и Европейским союзом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика