Мавроди рассказал, что может похоронить биткоин. 21.by

Мавроди рассказал, что может похоронить биткоин

09.11.2015 18:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, признал, что он стоит за резким ростом курса криптовалюты биткоин.




По его словам, если он завтра откажется использовать биткоин, то «он рухнет». Об этом Мавроди заявил в интервью Financial Times.

Газета связалась с Мавроди после своей публикации на минувшей неделе, в которой предположила, что резкий рост курс биткоина вызван действиями участников МММ в Китае. Россиянин направил в редакцию FT видеоролик, подтверждающий идентификацию его личности.

В интервью Мавроди рассказал, что MMM China начала свою деятельность в апреле 2015 года, в этой схеме принимаются биткоины, но не только они. По его словам, MMM Global принимает исключительно биткоины и приносит вкладчикам прибыль в размере 100% в месяц.

Мавроди не стал уточнять количество участников проектов МММ. На вопрос о том, сколько денег используется в операциях MMM China, он сказал, что объемы средств в MMM Global сравнимы с оборотом мировых фондовых бирж.

Мавроди также заявил, что он не имеет отношений ни с российскими, ни с китайскими властями. На вопрос, где он находится, Мавроди ответил: «Не в Китае», пишет РБК.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, признал, что он стоит за резким ростом курса криптовалюты биткоин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика