Количество мусульман в Европе достигло 44 миллионов. 21.by

Количество мусульман в Европе достигло 44 миллионов

23.11.2015 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Теракты в Париже вновь привлекли внимание к растущему количеству мусульманского населения в Европе, сообщает euromag.ru.



Фото: topwar.ru

Согласно данным исследовательского центра Pew, количество мусульман в Европе достигает 44 млн, в пределах Европейского союза — 19 млн. Самая высокая концентрация мусульман в Европе наблюдается в России – 14 млн, или 10% населения.

В Европейском союзе самые высокие показатели у Германии и Франции. В каждой стране проживает примерно 4,7 млн мусульман. Для сравнения в Великобритании их насчитывается около 2,9 млн, сообщает Daily Mail.

По соотношению количества проживающих мусульман к общей численности населения лидирует Франция. Доля мусульман здесь составляет 7,5% населения, а согласно прогнозам к 2030 году этот показатель превысит 10%. Для сравнения в Нидерландах доля мусульманского населения равна 6%, в Бельгии — 5,9%, в Германии — 5,8%, в Великобритании — 4,8%.

Что касается Парижа, то в городе и его пригородах насчитывается больше мусульман, чем в любом другом городе в ЕС — 1,7 млн.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теракты в Париже вновь привлекли внимание к растущему количеству мусульманского населения в Европе, сообщает euromag.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика