Депутаты литовского сейма хотят отменить штрафы за проституцию. 21.by

Депутаты литовского сейма хотят отменить штрафы за проституцию

25.11.2015 21:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Три депутата литовского парламента зарегистрировали законопроект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, согласно которым будут упразднены штрафы за проституцию.

Произошло это по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В качестве инициаторов выступили Мария-Аушрине Павилёнене, Гедре Пурваняцкене и Винце-Вайдевуте Маргявичене, пишет ru.DELFI.lt.

«Не знаю, как это бывает, может, полицейские хорошо понимают клиентов, кажется, что эти проститутки сами с собой сношаются, поскольку наказывают только их, а клиенты остаются в стороне. <...> Мы считаем, спрос обуславливает предложение. Не было бы спроса, не было бы и предложений», — сказала Пурваняцкене.

Кроме этого, в качестве аргумента была приведена практика из других стран, где проституток считают жертвами, а жертв наказывать нельзя.

«Правильно поступает Швеция, которая первой начала наказывать клиентов и освободила от наказаний проституток. Ее примеру последовали Норвегия и Исландия. <...> Это обусловило спад проституции. Они говорят, что от этого решения не откажутся и предлагают другим принимать его. В ЕС на практике мало где наказывают проституток, насколько мне известно, такие штрафы ввели только мы, Мальта и еще несколько стран», — сказала депутат.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Три депутата литовского парламента зарегистрировали законопроект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, согласно которым будут упразднены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика