Мустафа Джемилев: мы не считаем нужным снимать энергоблокаду с Крыма. 21.by

Мустафа Джемилев: мы не считаем нужным снимать энергоблокаду с Крыма

26.11.2015 06:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Участники энергоблокады Крыма пока не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров. Об этом в комментарии Крым.Реалии заявил народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

По его словам, пока конкретных планов нет. «Я думаю, мне надо будет переговорить с президентом (Украины), если получится, потому что он все время очень занят», — сказал нардеп.

Политик отметил, что на данный момент продолжаются вестись ремонтные работы на одной из линий, по которой поставляется электроэнергия в Крым. По словам Джемилева, это является сигналом для российских властей: в случае если они отпустят кого-либо из политзаключенных, поставки электричества будут возобновлены.

«Они должны сделать какие-то встречные шаги. Я полагаю, что они должны в первую очередь освободить Ахтема Чийгоза, знаковых фигур. Но ничего этого не делают. Поэтому сейчас такой прессинг со стороны общественности, какого черта мы должны включать им свет», — сказал Джемилев.

По словам депутата, украинское руководство настаивает на том, чтобы поставки в Крым возобновились, поскольку по условиям договоров, заключенных между Киевом и Москвой, Украина вынуждена платить большие штрафы за сбои. Однако, в то же время, как утверждает Джемилев, крымские татары считают, что энергетическая блокада должна продолжаться.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Участники энергоблокады Крыма пока не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика