Иракский Курдистан признал своими танкеры с нефтью, изображенные на снимках Минобороны РФ. 21.by

Иракский Курдистан признал своими танкеры с нефтью, изображенные на снимках Минобороны РФ

03.12.2015 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Руководитель нефтегазовой комиссии парламента Иракского Курдистана Шерко Джевдет заявил, что автономия поставляет в Турцию собственную нефть, сообщают vedomosti.ru со ссылкой на ТАСС.



Один из снимков, представленных Минобороны РФ

«Снимки, сделанные из космоса Россией, запечатлели танкеры (грузовики), которые перевозят нефть из Курдистана в порт Джейхан в Турции. Наше министерство природных ресурсов ранее неоднократно заявляло, что сотни танкеров доставляют нефть из Курдистана в Турцию, и это не является секретом», — заявил Джевдет в эфире турецкого телеканала «А Хабер».

По его словам, нефть, которая добывается в Сирии на подконтрольных «Исламскому государству» территориях, крайне сложно провезти через территорию Курдистан и после продать.

Напомним, что накануне, 2 декабря, Минобороны РФ представило спутниковые снимки, на которых, как утверждали российские военные, изображены колонны бензовозов и большегрузных автомобилей, которые с нефтью идут с подконтрольных ИГ территорий в турецкие порты и направляются судами на переработку в третьи страны.

Ранее российский президент Владимир Путин заявлял о наличии у России информации, подтверждающей, что нефть с месторождений, контролируемых ИГ, в промышленных масштабах попадает в Турцию. По его мнению, есть основания полагать, что фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем 24 ноября для обеспечения безопасности поставок нефти в Турцию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель нефтегазовой комиссии парламента Иракского Курдистана Шерко Джевдет заявил, что автономия поставляет в Турцию собственную нефть, сообщают vedomosti.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика