Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв в Анкаре. 21.by

Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв в Анкаре

19.02.2016 20:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ответственность за взрыв в Анкаре, унесший жизни 28 человек, взяли на себя курдские боевики. Они объяснили его местью за политику Эрдогана на юго-востоке Турции и пригрозили новыми атаками.


Фото: Reuters

Ответственность за взрыв в Анкаре возле военного штаба, в результате которого в среду, 17 февраля, погибли 28 человек, взяла на себя вооруженная группировка курдов, связанная с Курдской рабочей партией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сайт группировки.

Группировка «Свободные ястребы Курдистана» заявила, что  взрыв в Анкаре стал местью за политику президента Турции Реджепа Эрдогана и, в частности, за ситуацию в Джизре на юго-востоке Турции. Они также пригрозили Турции новые атаками.

Бомбу взорвал, согласно заявлению, 26-летний мужчина турецкой национальности, родившийся в восточном городе Ван.

Вечером 17 февраля в районе общежитий военных в Анкаре взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Жертвами взрыва стали 28 человек, более 60 получили ранения. Позже власти Турции возложили ответственность за атаку на курдов, но речь шла о сирийских курдах. Премьер Ахмет Давутоглу говорил, взрыв был осуществлен членами «Отрядов народной самообороны» (ОНС) — боевого крыла Демократического союза Курдистана, действующего на севере Сирии.

Ранее группировка уже брала на себя ответственность за вооруженную атаку на аэропорт в Стамбуле 23 декабря прошлого года. В результате минометного обстрела, который боевики называли тогда  ответом на военные операции Турции против Рабочей партии Курдистана, погибла одна уборщица. Пассажиров в том месте, где прогремел взрыв, не было.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ответственность за взрыв в Анкаре, унесший жизни 28 человек, взяли на себя курдские боевики. Они объяснили его местью за политику Эрдогана на юго-востоке Турции и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика