В центре Киева снова палатки: протестующие требуют «реализации народовластия». 21.by

В центре Киева снова палатки: протестующие требуют «реализации народовластия»

21.02.2016 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Киеве организация «Революционные правые силы» (РПС), члены которой накануне заняли актовый зал отеля «Козацкий» и установили несколько палаток на площади Независимости, объявила целью своего протеста «восстановление конституционного строя» на Украине и реализацию в стране «прямого народовластия». Об этом на пресс-конференции в воскресенье, 21 февраля, заявил представитель РПС Антон Бондаренко.




Как сообщает Радио Свобода, Бондаренко отметил, что выполнения своих требований в организации намерены добиваться мирным путем. Однако, по его словам, в случае применения силы со стороны правоохранительных органов «боевые объединения, которые входят в платформу РПС, станут на защиту украинского народа, и никто не будет колебаться».

Сейчас центр Киева патрулирует большое количество полицейских и сотрудников Национальной гвардии Украины. Утром между ними и протестующими произошла стычка. Сторонники РПС пытались выгрузить оборудование для установки сцены, однако правоохранительные органы помешали им это сделать.

Присоединившийся к РПС Сергей Мельничук, депутат Верховной Рады Украины от группы «Воля народа» в интервью корреспонденту Радио Свобода заявил, что цель протестующих – отставка правительства страны, возглавляемого Арсением Яценюком. «Но это все должно происходить в соответствии с Конституцией Украины. Мы хотим доказать, что согласно 5-й статье Конституции народ является властью, и чиновники должны прислушиваться к мнению народа», — заявил Мельничук.

Он сообщил, что в РПС представлены «фактически все добровольческие батальоны», воевавшие на востоке Украины против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также организация «Правый сектор». «Нас можно назвать всеукраинским движением конституционного строя», — добавил украинский депутат.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Киеве организация «Революционные правые силы» (РПС), члены которой накануне заняли актовый зал отеля «Козацкий» и установили несколько палаток на площади...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика