Президент Кипра: угон A320 не связан с терроризмом, все — из-за женщины. 21.by

Президент Кипра: угон A320 не связан с терроризмом, все — из-за женщины

29.03.2016 12:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Захват самолета A320 авиакомпании EgyptAir не связан с терроризмом, угонщиком двигали личные мотивы, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, сообщает Би-би-си.



Фото: AP

Самолет, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром сразу после вылета и приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки.

По информации властей, угонщика самолета зовут Ибрагим Самаха, он — профессор ветеринарии медицинского факультета Александрийского университета.

«Угон не связан с терроризмом. Все это произошло из-за женщины», — сказал журналистам Анастасиадис.

Как сообщается, угонщик самолета потребовал передать проживающей на Кипре женщине (предположительно, бывшей жене) конверт с письмом на арабском языке.

По некоторым данным, эта женщина направляется в аэропорт Ларнаки. Телеканал Sky News также сообщает, что захватчик попросил на Кипре политическое убежище и переводчика.

Ранее стало известно, что самолет покинули почти все находившиеся на борту, в том числе пассажиры и члены экипажа. Несколько человек по-прежнему остаются в салоне.

По данным греческой газеты «Вима», в самолете остаются в качестве заложников несколько членов экипажа, а также «три британца, итальянец и ирландец».

Пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS181 из Александрии в Каир, был захвачен во вторник утром сразу после вылета.

Всего в самолете находился 81 пассажир и 7 членов экипажа.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Захват самолета A320 авиакомпании EgyptAir не связан с терроризмом, угонщиком двигали личные мотивы, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, сообщает Би-би-си.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика