Обама поблагодарил Путина за помощь в освобождении гражданина США в Сирии. 21.by

Обама поблагодарил Путина за помощь в освобождении гражданина США в Сирии

18.04.2016 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели телефонный разговор. Он состоялся по инициативе американской стороны, заявили в Кремле, Обама выразил благодарность за содействие в освобождении гражданина США
Президент России Владими Путин провел переговоры с президентом США Бараком Обамой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В Кремле подчеркнули, что разговор состоялся по американской инициативе. Лидеры «обстоятельно» обсудили ситуацию в Сирии, подтвердив намерению содействовать закреплению режима прекращения огня и обеспечению гуманитарной помощи.

В ходе разговора Обама поблагодарил российского лидера за оказание российской стороной содействия в освобождении в Сирии американского гражданина Кевина Доуса.

Путин особо акцентировал необходимость дистанцирования сирийских повстанцев от «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусры», а также призвал к перекрытию границы Сирии с Турцией в связи с проникновением боевиков и поставок вооружения экстремистам.

Лидеры договорились наращивать координацию стран в Сирии, в том числе по линии спецслужб и оборонных ведомств. Для этого будут проработаны дополнительные меры по реагирования на нарушения перемирия. 

В ходе беседы Путин и Обама также обменялись мнениями по ситуации в Украине. Российский президент высказал надежду, что в Киеве начнут предпринимать конкретные шаги для реализации минских соглашений с учетом формирования нового правительства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Кремле подчеркнули, что разговор состоялся по американской инициативе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика