«Человек-паук» взобрался на самое высокое здание Алма-Аты — фото. 21.by

«Человек-паук» взобрался на самое высокое здание Алма-Аты — фото

24.04.2016 12:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Известный французский скалолаз и покоритель небоскребов Ален Робер взобрался на самое высокое здание бывшей столицы Казахстана.




Получивший прозвище «Человек-паук» Ален Робер уже покорил более 70 высоток по всему миру. В Алма-Ате он поднялся на самое высокое здание в городе Esentai Tower высотой в 168 метров.

Свое восхождение он начал в субботу в пять вечера по местному времени под аплодисменты толпы, насчитывавшей около 10 тысяч человек. Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си, люди кричали: «Браво, Ален, молодец, Ален!»






Фото: Роман Суханов / today.kz и bbc.com

Чтобы оказаться на крыше Esentai Tower, Роберу потребовалось около полутора часов. За это время он успел сделать несколько селфи, попить воды и помахать рукой восторженным горожанам.

В это время на проспекте Аль-Фараби, где находится здание, образовалась пробка из нескольких сотен автомашин.

Профессиональный билдерингер готов был подняться без страховки, однако владельцы здания настояли на безопасном подъеме. Несколько лет назад во время мойки окон здесь погибли три человека, поэтому «Человек-паук» поднимался под присмотром местных альпинистов с тросами.

Сам он во время восхождения по стеклянной поверхности здания пользовался еще и дополнительными присосками.

В Алма-Ату 53-летний Ален Робер приехал впервые по приглашению одной из коммерческих компаний. Восхождение было согласовано с местными властями, хотя обычно «Человек-паук» поднимается на небоскребы нелегально, за что был внесен в книгу рекордов Гиннесса по числу арестов за подобное правонарушение.

В копилке достижений Робера значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Torre Agbar в Барселоне, офисы банков в различных столицах мира, главное здание МГУ в Москве и самое высокое здание в мире — башня Халифа в Дубае.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный французский скалолаз и покоритель небоскребов Ален Робер взобрался на самое высокое здание бывшей столицы Казахстана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика