Опубликована обновленная база данных «панамского архива». 21.by

Опубликована обновленная база данных «панамского архива»

10.05.2016 06:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


9 мая Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал обновленную базу данных, в которой содержится информация об владельцах офшорных компаний в Панаме, сообщает «Дождь».

Интерактивная база данных позволяет найти имя владельца офшоров и связанных с ним компаний. В описании компаний указывается, в какой юрисдикции они были зарегистрированы и активны ли до сих пор.

В уже существующую базу данных об офшорах добавили более 214 тысяч офшорных компаний в 21 юрисдикции. Всего в базе — данные о более 320 тысяч компаний.

3 апреля Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал материалы, свидетельствующие о наличии офшоров у жителей более 200 стран и территорий. Работа была основана на информации из 11,5 миллиона документов панамской юридической компании Mossack Fonseca об офшорных счетах многих известных политиков и бизнесменов, спортсменов и актеров, бывших и действующих мировых лидеров. В ходе исследования материалов удалось установить, что к выводу средств через офшоры причастны более 140 политиков и известных личностей.

В частности, согласно расследованию, известный виолончелист Сергей Ролдугин, оказался владельцем цепочки офшорных компаний, через которые якобы проходили сотни миллионов долларов. Сергея Ролдугина называют лучшим другом Владимира Путина и крестным отцом его первой дочери Марии. По данным авторов расследования, именно на него зарегистрированы офшорные компании, на счета которых через банки в России, Швейцарии и на Кипре поступали крупные средства от российских корпораций. Отмечается, что на офшорных счетах, связанных с Путиным, может храниться более двух миллиардов долларов.

В частности, опубликована информация о компании Raytar Limited (Британские Виргинские острова), о которой ранее не было известно.

Также опубликованы данные о зарегистрированных на Британских Виргинских островах фирмах, принадлежащих бизнесменам Ротенбергам. За Борисом Ротенбергом числятся Kenrick Overseas Ltd., Culloden Properties Limited и Highland Ventures Group Limited. На имя Аркадия Ротенберга зарегистрированы компании Breckenridge Global Management Limited, Beechwood Associates Inc. и Causeway Consulting Limited. Сыну Аркадия Ротенберга Игорю принадлежит фирма Stormont Systems Limited.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 мая Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал обновленную базу данных, в которой содержится информация об владельцах офшорных компаний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика