Мадуро заявил о возможной американской интервенции в Венесуэлу. 21.by

Мадуро заявил о возможной американской интервенции в Венесуэлу

18.05.2016 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телеконференции заявил о крупной международной кампании по дестабилизации обстановки в стране и возможной вражеской интервенции, сообщает Telesur.


Фото: Reuters

Мадуро заявил, что Мадрид, Богота и Вашингтон являются эпицентрами кампании против его страны, а ведущие американские СМИ работают, чтобы очернить власти Венесуэлы. Он отметил, что в публикациях его заклеймили такими словами, как «маниакальный» и «диктатор».

Президент Венесуэлы также считает, что США хотят создать условия всеобщего насилия в стране, чтобы оправдать возможную военную интервенцию. Мадуро добавил, что у иностранцев не получится победить народ Венесуэлы.

Отметим, в минувшую пятницу президент Венесуэлы Николас Мадуро продлил еще на 60 дней чрезвычайное положение в стране, а на нынешнюю среду, 18 мая, оппозиция планирует массовые выступления жителей страны с требованием о проведении референдума об отставке президента. Страна находится на грани экономического, политического и социального коллапса.

Читайте также:

Венесуэла. Хроника коллапса

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мадуро заявил, что Мадрид, Богота и Вашингтон являются эпицентрами кампании против его страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика