Операционную систему OpenBike для велосипедов представят уже в 2017 году. 21.by

Операционную систему OpenBike для велосипедов представят уже в 2017 году

02.06.2016 06:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По мере развития электронных технологий появляется все больше электронных элементов, подключаемых к велосипедам. Проект OpenBike поможет объединить все устройства для велосипеда в одной системе, сообщает портал naked-science.ru.



Использование системы OpenBike.  Фото: openbike.com

Фары являются наглядным примером того, что вскоре велосипеды будут оснащаться большим количеством электронных устройств. Кроме источников света к велосипедам подключают экшн-камеры, зарядные устройства для мобильных гаджетов и велосипедные компьютеры. В данный момент все эти элементы питаются электроэнергией независимо друг от друга. Разработчики из Сан-Франциско, пытаясь изменить подобный подход, создали операционную систему для велосипедов.

Идея проекта OpenBike заключается в том, чтобы убедить производителей велосипедов включать в свои транспортные средства операционную систему OpenBike, под которую в дальнейшем будут создаваться различные компоненты.

Система представляет собой не только программное обеспечение, но и включает в себя обязательные аппаратные средства. OpenBike будет иметь центральный аккумулятор, который будет питать все электронные устройства. Электропроводка будет протянута по всей раме велосипеда. Это означает, что производители дополнительных компонентов для велосипедов избавятся от необходимости оснащать свои устройства аккумуляторами. Владельцу велосипеда нужно будет зарядить лишь один основной аккумулятор. Разработчики отмечают, что система OpenBike позволит заряжать батарею при помощи торможения и вращения педалей.

OpenBike также будет иметь возможность получать доступ к собственному облачному серверу, обеспечивающему подключение к Интернету для всех гаджетов.

Первая версия системы OpenBike появится в следующем году. В данный момент от ее создателей требуется развивать партнерские отношения с производителями велосипедов, чтобы обеспечить использование OpenBike в их двухколесных разработках.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мере развития электронных технологий появляется все больше электронных элементов, подключаемых к велосипедам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика