СМИ: жена Януковича открыла в Севастополе «санкционный» магазин. 21.by

СМИ: жена Януковича открыла в Севастополе «санкционный» магазин

15.06.2016 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Людмила Янукович, супруга бывшего президента Украины Виктора Януковича, открыла в Севастополе магазин элитных продуктов питания «Меркурий». Об этом порталу «Объектив» сообщил покупатель, сославшись на администрацию торговой точки.

|
Людмила Янукович.  Фото: obozrevatel.com

В супермаркете можно купить санкционные продукты, отмечает портал. На сайте магазина сообщается, что покупателям предлагаются «деликатесы из разных стран», а также «фирменная продукция собственного производства».

По информации портала, Людмила Янукович проживает под Севастополем, у нее есть дом в поселке Кача.

Янукович уехал из Киева в Россию в феврале 2014 года, когда Верховная Рада объявила об отстранении его от власти. Он некоторое время находился в Ростове-на-Дону, впоследствии перебрался в ближайшее Подмосковье.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после состоявшегося на полуострове референдума, в ходе которого такое решение поддержало подавляющее большинство участников голосования. С результатами плебисцита не согласились в Киеве и в большинстве стран мира, после чего в отношении Москвы были введены санкции.

В ответ летом 2014 года указом президента России Владимира Путина был введен запрет на ввоз в страну ряда продуктов из стран, поддерживающих антироссийские санкции. В список попали США, Канада, Австралия, страны-члены Евросоюза, Норвегия, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн. С 6 августа 2015 года по указу президента эти продукты подлежат уничтожению на границе. С 1 января 2016 года Москва ввела продуктовое эмбарго еще против Украины и Турции.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Людмила Янукович, супруга бывшего президента Украины Виктора Януковича, открыла в Севастополе магазин элитных продуктов питания «Меркурий».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика