Противники Brexit собрали уже 3 млн подписей за новый референдум в Великобритании. 21.by

Противники Brexit собрали уже 3 млн подписей за новый референдум в Великобритании

26.06.2016 13:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Петиция за проведение нового референдума о дальнейшем пребывании Великобритании в Евросоюзе набрала за сутки три миллиона подписей. Для рассмотрения документа парламентом страны достаточно 100 тысяч, сообщает lenta.ru.


Фото: Tim Ireland / AP

«Мы призываем правительство применить правило, по которому, если число проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60 процентов, а явка составила ниже 75 процентов, то должен быть проведен еще один референдум», — говорится в тексте.

24 июня противники выхода Британии из блока (так называемого Brexit) опубликовали петицию к мэру Лондона Садику Хану с требованием объявить британскую столицу независимым государством. Обращение на сайте Change.org подписали более 160 тысяч человек.

23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники Brexit. За отказ от членства в ЕС проголосовали 51,9 процента избирателей.

В отличие от большинства населения страны более 60 процентов жителей Лондона высказались за сохранение Британии в составе ЕС. Во всех избирательных округах столицы за исключением четырех победу одержали противники Brexit.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петиция за проведение нового референдума о дальнейшем пребывании Великобритании в Евросоюзе набрала за сутки три миллиона подписей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика