СМИ сообщили результаты расшифровки "черного ящика" Ил-76. 21.by

СМИ сообщили результаты расшифровки "черного ящика" Ил-76

05.07.2016 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперты МАК закончили расшифровку речевого самописца самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Иркутской области, сообщают «Вести.Ru».

По словам источника в комиссии по расследованию авиакатастрофы, вплоть до крушения экипаж вел спокойную беседу в штатном режиме, не обсуждая отказы техники или ЧП на борту.

При этом на записи с «черного ящика» не зафиксировано криков и каких-либо эмоций, сопутствующих катастрофе, — столкновение с землей, скорее всего, произошло внезапно.

Специалист МАК предположил, что самолет находился в зоне сильного задымления, поэтому никто в кабине Ил-76 не увидел приближение сопки, которую самолет, вероятно, и задел.

Ранее сообщалось, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расшифровке информации на бортовых самописцах разбившегося в Иркутской области самолета Ил-76.

Самолет Ил-76 МЧС России пропал 1 июля. Группа спасателей обнаружила его обломки 3 июля на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области, погибли все десять членов экипажа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам источника в комиссии по расследованию авиакатастрофы, вплоть до крушения экипаж вел спокойную беседу в штатном режиме, не обсуждая отказы техники или ЧП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика