Сбежавшая от боевиков ИГ французская монашка сообщила подробности убийства священника. 21.by

Сбежавшая от боевиков ИГ французская монашка сообщила подробности убийства священника

26.07.2016 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Спасшаяся от террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) во Франции монашка рассказала о подробностях убийства священника. Ее слова передает lenta.ru со ссылкой на Reuters.



Во время полицейской операции

«Они заставили его встать на колени, хотя он пытался оказать сопротивление. А потом началось действо — они снимали себя на видео, это было похоже на церковную службу на арабском языке», — описала женщина действия террористов.

26 июля двое вооруженных ножами мужчин ворвались в католическую церковь в пригороде Руана во время утреннего богослужения и взяли в заложники пять человек — 84-летнего настоятеля храма, двух монахинь и двух прихожан.

На место происшествия прибыли отряды полицейского спецназа, которые провели операцию по освобождению пленников. В ходе штурма оба террориста были убиты. При этом они успели расправиться с кюре, перерезав ему горло, и ранить заложников. Все пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин находится в критическом состоянии.

ИГ признало обоих нападавших своими сторонниками и взяло на себя ответственность за эту атаку.

Президент Франции Франсуа Олланд, прибывший позже на место трагедии, заявил, что террористическая группировка «Исламское государство» объявила войну его стране.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасшаяся от террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) во Франции монашка рассказала о подробностях убийства священника.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика