В России начались выборы в Государственную думу. 21.by

В России начались выборы в Государственную думу

18.09.2016 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственная дума России. Фото: pasmi.ru

В России начались выборы депутатов Госдумы 7-го созыва. Первые избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке в 8 утра по местному времени (23:00 мск).

В 21:00 мск завершится голосование в самом западном регионе России — Калининградской области, после чего ЦИК начнет оглашать результаты голосования.

Парламентарии избираются по смешанной системе: 225 депутатов — по спискам политических партий, 225 — по одномандатным округам. Для прохода в думу партиям придется набрать больше пяти процентов голосов

За места в нижней палате парламента поборются 14 партий: «Родина»; «Коммунисты России»; Российская партия пенсионеров за справедливость; «Единая Россия»; «Зелёные»; «Гражданская платформа»; ЛДПР; Партия народной свободы; Партия роста; «Гражданская сила»; «Яблоко»; КПРФ; «Патриоты России»; «Справедливая Россия».

В выборах имеют право принять 111 млн 600 тыс. граждан, проживающих на территории России и стоящих на консульском учете за рубежом.

В день выборов для российских избирателей откроется более 94 тыс. избрательных участков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России начались выборы депутатов Госдумы 7-го созыва. Первые избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке в 8 утра по местному времени
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика