«Особенное» послание: Путин обратится к российскому парламенту. 21.by

«Особенное» послание: Путин обратится к российскому парламенту

01.12.2016 12:51 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России Владимир Путин в четверг, 1 декабря, огласит послание Федеральному Собранию, сообщает телеканал «МИР 24».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, нынешнее послание будет отличаться от всех предыдущих, однако прежний акцент на социальной сфере сохранится.

Известно, что Путин работает над документом лично. Он готовит его в закрытом режиме. При этом президент неоднократно говорил о том, что вычитывает текст вплоть до дня оглашения.

Последний раз перед Федеральным собранием Путин выступал 3 декабря прошлого года. Тогда российский лидер остановился на проблеме борьбы с терроризмом и непростых на тот момент отношениях с Турцией.

Накануне оглашения послания ведущие российские политики рассказали, что они хотят услышать от президента. Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов сделал акцент на социальных проблемах.

«Меня очень тревожит финансово-экономическая политика, при которой из 100 человек 72 живут на 15 тысяч рублей в месяц. Это означает, что они влачат полунищенское существование. Это главный вопрос. Второй вопрос - нам надо укреплять свои позиции на просторах СНГ. Поэтому надо идти навстречу всем друзьям и близким, понимая, что лишь в союзе мы можем сопротивляться возникшим трудностям», - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Обращение к российскому парламенту станет уже 23-м в современной истории России и 13-м лично для Путина. Свое послание Владимир Путин начнет оглашать в Георгиевском зале Кремля в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть в эфире телеканала «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Темы обращения остаются в тайне, однако основной акцент будет сделан на социальной сфере.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика