«Спартак» в Самаре провел худший матч в сезоне. 21.by

«Спартак» в Самаре провел худший матч в сезоне

01.12.2016 20:32 — Новости Мира |

Начало второго круга чемпионата России по футболу для лидера национального первенства московского «Спартака» обернулся разгромом. Приехавшие в Самару москвичи пропустили в свои ворота столько же, сколько за 14 матчей в первом круге, передает «МИР 24».

Команда Массимо Карреры, вышедшая на поле сразу без нескольких игроков основного состава, завладела мячом и пошла в атаку, но в начале матча, на 17-й минуте получила пенальти в свои ворота. Гости всей командой долго пытались доказать судье, что нарушения не было вовсе, а контакт с футболистом «Крыльев» был за пределами штрафной площади, но арбитр Кирилл Левников из Санкт-Петербурга решения не изменил.

Пенальти забил Йоан Молло, который в прошлом матче сделал дубль. После этого хозяева отошли к своей штрафной и отвечали острыми контратаками.

Ключевой эпизод произошел в добавленное к первому тайму время. Денис Глушаков хитро ударил по воротам «Крыльев», Георгий Лория отбил мяч в сторону, и тот прилетел точно к защитнику «Спартака». Перед Андреем Ещенко был пустой угол, но вместо того, чтобы ударить, он покатил мяч на партнера и сделал это слишком слабо.

Пока «красно-белые» переживали упущенный момент, хозяева провели молниеносную контратаку, и Сергей Ткачев без помех с линии штрафной отправил второй мяч в ворота соперника. Отметим, что это произошло в конце второй минуты дополнительного времени, хотя судья добавил только одну, причем в этот период матча никаких остановок не было.

В чужие ворота без остановок

Лидер чемпионата был разгромлен со счетом 0:4, команда, оставшаяся из-за травм без многих лидеров, пропустила по два мяча в каждом тайме.