Инспекторы США и Италии 24-28 апреля совершат наблюдательный полет над Беларусью и Россией. 21.by

Инспекторы США и Италии 24-28 апреля совершат наблюдательный полет над Беларусью и Россией

24.04.2017 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совместная миссия США и Италии с 24 по 28 апреля выполнит наблюдательный полет над территорией Беларуси и России в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу в период с 24 по 28 апреля совместная миссия Италии и США выполнит наблюдательный полет над территорией группы государств - участников Договора - Республики Беларусь и Российской Федерации - на румынском самолете наблюдения Ан-30", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, российские специалисты на борту самолета будут следить за строгим соблюдением согласованных параметров полета и применением предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

В ведомстве также отметили, что Ан-30 относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия, вся установленная на нем аппаратура прошла международное освидетельствование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совместная миссия США и Италии с 24 по 28 апреля выполнит наблюдательный полет над территорией Беларуси и России в рамках международного Договора по открытому небу....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика