Акционеры Peugeot одобрили покупку Opel GM. 21.by

Акционеры Peugeot одобрили покупку Opel GM

10.05.2017 22:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


Акционеры материнской компании Peugeot (PSA Group) договорились о финансовых планах по покупке европейских подразделений General Motors, включая марки Opel и Vauxhall.

Французский автопроизводитель заявил, что акционеры в среду "одобрили меры по предлагаемому финансированию" и утвердили сумму сделки в размере 2,3 млрд долларов, ранее объявленную в марте.

Глава PSA Карлос Таварес заявил на собрании акционеров, что не питает оптимизма по поводу будущего "Опель". С 1999 года компания не приносила прибыли по итогам отчетного финансового периода.

В сделку включены европейское подразделение автокредитования GM, которое будет реорганизовано в совместное предприятие и поделено между PSA и французским банком BNP Paribas. Покупка Opel сделает PSA, который выпускает автомобили Peugeot и Citroen, вторым в Европе автопроизводителем после Volkswagen.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французский автопроизводитель заявил, что акционеры в среду "одобрили меры по предлагаемому финансированию" и утвердили сумму сделки в размере 2,3 млрд долларов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика