Регулирующие органы США начали расследование в отношении корейских автопроизводителей. 21.by

Регулирующие органы США начали расследование в отношении корейских автопроизводителей

20.05.2017 22:40 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


Национальная администрация безопасности дорожного движения США официально объявила о начале расследования в отношении южнокорейской компании Hyundai Motor и ее дочернего подразделения Kia, передают информагентства. Под угрозой отзыва находится почти 1,7 млн автомобилей, реализованных в США.

В качестве оснований отзыва называют дефект двигателя. В 2015 году Hyundai уже отзывал 470 000 седанов Sonata с похожими проблемами. Однако возможно дефектными остается гораздо больше автомобилей, оснащенных двигателями Theta II. В частности, Kia и вовсе не отзывала свои машины, хотя они оснащены аналогичными моторами.

31 марта Hyundai расширила перечень "отзывных" машин в США на 572 000 автомобилей Sonata и Santa Fe Sport с двигателями "Theta II", ссылаясь на ту же проблему, связанную с производственными проблемами, сообщает NHTSA. В тот же день Kia также указала 618 160 автомобилей Optima, Sorento и Sportage, которые используют тот же двигатель.

Учитывая, что все это было сделано несвоевременно, в отношении производителя начато расследование. Компании также грозит крупный штраф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2015 году Hyundai уже отзывал 470 000 седанов Sonata с похожими проблемами. Однако возможно дефектными остается гораздо больше автомобилей, оснащенных двигателями Theta II.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика