Более 40 мигрантов погибли в Сахаре после поломки грузовика. 21.by

Более 40 мигрантов погибли в Сахаре после поломки грузовика

31.05.2017 23:46 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото Reuters
Фото Reuters

Более 40 мигрантов из Западной Африки погибли в пустыне Сахара на этой неделе после того, как перевозивший их грузовик сломался в засушливом районе северного Нигера, сообщает Reuters со ссылкой на Красный Крест.

Шестеро оставшихся в живых отправились в отдаленную деревню, где сообщили, что 44 человека, в основном выходцы из Ганы и Нигерии, в том числе пятеро детей, погибли от жажды. Такое заявление сделал Лавал Тахер - начальник отдела Красного Креста в регионе Бильма.

Число переселенцев, пересекающих Сахару, в последние годы увеличилось. Обедневшие жители Западной Африки, рискуя своей жизнью, пытаются добраться до Европы.

Переезд из Нигера в Ливию - один из самых опасных отрезков путешествия для тысяч мигрантов, желающих переплыть Средиземное море. Часто у них с собой ограниченное количество еды и припасов, поэтому даже такие мелкие инциденты, как поломка транспорта, могут стать причиной гибели многих людей.

Почти невозможно узнать, сколько людей погибло в малоисследованных областях Сахары. По некоторым сведениям, там их погибает даже больше, чем в море.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шестеро оставшихся в живых отправились в отдаленную деревню, где сообщили, что 44 человека, в основном выходцы из Ганы и Нигерии, в том числе пятеро детей, погибли от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика