СБУ: вирусная атака на украинские компании может быть организована из России. 21.by

СБУ: вирусная атака на украинские компании может быть организована из России

27.06.2017 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Атака вируса-вымогателя, заразившего компьютеры в нескольких десятках украинских компаний, может быть организована из России или с территорий на Донбассе, контролируемых сепаратистами.

Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская, сообщает «УНИАН» со ссылкой на издание «Тиждень.ua». Основной целью атаки, по ее словам, была банковская система Украины.

О причастности России к кибератаке заявил в эфире телеканала 112 Украины и советник главы МВД Зорян Шкиряк. Именно так, по мнению Шкиряка, и выглядит «гибридная война».

27 июня компьютеры в нескольких десятках украинских компаний и организаций оказались заражены вирусом-вымогателем. От вируса в числе прочих пострадали компьютеры правительства Украины, крупных банков, энергокомпаний, почты, службы почтовой доставки, мобильных операторов и других.

О вирусе также сообщили Украинские железные дороги, аэропорты Борисполь и Киев. Авиасообщение и железнодорожные перевозки, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявления компаний, осуществляются в штатном режиме, но внутренние системы отключены из соображений безопасности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 июня компьютеры в нескольких десятках украинских компаний и организаций оказались заражены вирусом-вымогателем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика