Возле курортных городов Турции и Греции произошло мощное землетрясение. 21.by

Возле курортных городов Турции и Греции произошло мощное землетрясение

21.07.2017 06:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У юго-западного побережья Турции произошло мощное землетрясение. Его эпицентр находился возле курортных городов Бодрум и Мармарис. На курортном греческом острове Кос есть жертвы. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

По его информации, землетрясение произошло в 01.31 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к югу от популярного курорта Бодрум, а также в 16 км от греческого острова Кос и в 90 км от острова Родос. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

Сообщается о госпитализации нескольких жителей города Мугла, и около 70 пострадавших в городе Бодрум. По меньшей мере два человека погибли на греческом острове Кос, сообщило агентство Reuters со ссылкой на мэра острова.

Также сообщается, что землетрясение привело к образованию небольшого цунами. По информации британской газеты The Daily Mail, оно привело к подтоплению некоторых отелей, расположенных на побережье города-курорта Мармарис.

Позднее произошло не менее шести афтершоков магнитудой от 4,0 до 4,7.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщается о госпитализации нескольких жителей города Мугла, и около 70 пострадавших в городе Бодрум. По меньшей мере два человека погибли на греческом острове Кос.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика