С территории Йемена запустили баллистическую ракету по Саудовской Аравии. 21.by

С территории Йемена запустили баллистическую ракету по Саудовской Аравии

10.10.2017 07:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баллистическую ракету запустили с территории Йемена по Саудовской Аравии. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV в своем Twitter

По информации телеканала, баллистическая ракета Qaher-2 была запущена по региону Джизан на юго-западе Саудовской Аравии.

В июле военная коалиция во главе с Саудовской Аравией сбила баллистическую ракету, которая летела в сторону Мекки. Снаряд был сбит в 69 км к югу от города. По данным коалиции, ракету запустили йеменские повстанцы-хуситы.

В мае хуситы, вооруженные средствами ПВО, сбили истребитель ВВС Саудовской Аравии F-15 в провинции Саада в Йемене. Самолет упал в районе административного округа Наджран Саудовской Аравии. Данные о погибших не поступали.

В Йемене с 2014 года продолжается конфликт между повстанцами и правительственными войсками. В марте 2015 года в страну вошли войска коалиции десяти арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Коалиция поддерживает правительство президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации телеканала, баллистическая ракета Qaher-2 была запущена по региону Джизан на юго-западе Саудовской Аравии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика