Более 10 человек отравились дымом в здании Совета ЕС в Брюсселе. 21.by

Более 10 человек отравились дымом в здании Совета ЕС в Брюсселе

13.10.2017 13:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более десяти человек госпитализированы с отравлением "токсичным дымом" в здании "Европа" Совета ЕС в Брюсселе, объявлена эвакуация. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Совета ЕС, информирует ТАСС.

В нем утверждается, что причиной инцидента стала поломка вентиляционной системы на кухне. "Поломка вентиляционной системы на кухне здания "Европа" привела к скоплению токсичного дыма в технических помещениях, в результате чего ряд представителей персонала почувствовал себя плохо", - говорится в заявлении пресс-службы Совета ЕС.

На место были вызваны спасатели и машины скорой помощи, которые провели эвакуацию людей из помещений и госпитализировали пострадавших.

Служба безопасности европейских институтов во взаимодействии с бельгийскими структурами уже начали расследование инцидента.

Совет ЕС уверяет, что ЧП не помешает проведению 19-20 октября в этом же здании саммита глав государств и правительств Евросоюза.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более десяти человек госпитализированы с отравлением "токсичным дымом" в здании "Европа" Совета ЕС в Брюсселе, объявлена эвакуация. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика