Иран попал в число 25 ведущих стран мира в сфере имплантатов головного мозга. 21.by

Иран попал в число 25 ведущих стран мира в сфере имплантатов головного мозга

28.12.2017 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель рабочей группы имплантатов головного мозга при Штабе когнитивных науки и технологий ИРИ Хосейн Магами заявил, что Иран находится в числе 25 ведущих стран мира в сфере имплантатов головного мозга.

Хосейн Магами рассказал в интервью ИРНА, что системы имплантатов головного мозга могут применяться в различных областях, в том числе медицине, реабилитации, а также в военных сферах.

«В частности, они могут примениться при лечении болезни Паркинсона методом глубинной стимуляции головного мозга», - добавил он.

По словам Магами, в настоящее время иранские ученые производят 0,6% мировых научных работ в области имплантатов головного мозга. Согласно мировым данным, страна входит в число 25 ведущих стран мира в этой области.

Мозговой имплантат - потенциально-возможное устройство, вводимое в полость черепа и осуществляющее взаимодействие с головным мозгом человека. На нынешнем техническом уровне человеческой цивилизации не представляется возможным полноценное мозговое имплантирование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель рабочей группы имплантатов головного мозга при Штабе когнитивных науки и технологий ИРИ Хосейн Магами заявил, что Иран находится в числе 25 ведущих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика