В Будапеште прошли протесты против Виктора Орбана. 21.by

В Будапеште прошли протесты против Виктора Орбана

15.04.2018 12:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На акцию протеста в Будапеште вышли около 100 тысяч человек. Они потребовали пересчитать голоса и изменить систему, которая позволила коалиции Орбана получить две трети мест в парламенте.


Фото: Reuters

Десятки тысяч человек в субботу, 14 апреля, вышли на акцию протеста в Будапеште. Они потребовали пересчета голосов и изменения электоральной системы. В акции, по данным AFP, приняли участие около 100 тысяч человек, ее организовали гражданские активисты.

Протестующие возмущены тем, что партия правоконсервативного премьер-министра Венгрии Виктора Орбана набрала около 50 процентов голосов, однако в коалиции с Христианско-демократической народной партией она получает 133 места из 199 в Государственном собрании.


Фото: Reuters

Парламентские выборы в Венгрии прошли 8 апреля, Орбан в четвертый раз возглавит венгерское правительство. Свою кампанию политик построил на националистической риторике, выступая защитником иудейско-христианской культуры "старой" Европы и пугая избирателей ужасами распространения ислама.

Оппозиция обвиняет Орбана в ксенофобии, расизме, в давлении на гражданское общество, манипуляциях с избирательной системой и установлении контроля над судебной властью страны и венгерскими СМИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На акцию протеста в Будапеште вышли около 100 тысяч человек. Они потребовали пересчитать голоса и изменить систему, которая позволила коалиции Орбана получить две...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика