Барселона лидирует в Европе по объемам круизного туризма. 21.by

Барселона лидирует в Европе по объемам круизного туризма

19.04.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам прошлого года Барселона продолжает оставаться крупнейшим курортным городом в части обслуживания круизных туристов. В соответствии с данными Совета по туризму Каталонии, в 2017 году по линии круизного туризма портовый город посетили 2,7 миллиона приезжих. При этом отмечается, что данный показатель на 1,3% превышает данные 2016 года.

Наряду с удачной географией и великолепным климатом ключевыми факторами, позволившими каталонской столице стать обязательной остановкой популярных морских круизных маршрутов по Европе, стало обилие достопримечательностей, включая исторические, в сочетании с развитой туристической инфраструктурой. С детальной информацией об отдыхе в Барселоне можно ознакомиться, перейдя на сайт https://bcndiscount.com/. Показательно и то, что по сегодняшний день в городе продолжают открываться все новые объекты, ориентированные на привлечение туристов.

В Совете отмечают, что в отчетный период круизный туризм обеспечил 8% от общего туристического потока. Вместе с тем особо примечательно то, что на данный сегмент отдыхающий пришлось 20% от общего показателя расходов туристов, которые были сделаны ими в городе. Данная пропорция в значительной степени обусловлена тем, что круизные туры традиционно высоко востребованы прежде всего со стороны наиболее состоятельной категории клиентов туристических агентств. Впрочем, для тех, кто находится в поиске «бюджетных» предложений, продавцам подобных туров как правило также есть, что предложить. По оценкам местных чиновников, среднестатистический турист, который сходит на берег Барселоны с морского круизного лайнера, тратит в городе примерно 518 евро. Таким образом, учитывая приведенные выше данные о посещаемости, на протяжении года покупатели круизов тратят в Барселоне более миллиарда евро.

Власти Каталонии рассчитывают, что туристический поток в Барселону будет и в дальнейшем демонстрировать тенденцию на увеличение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам прошлого года Барселона продолжает оставаться крупнейшим курортным городом в части обслуживания круизных туристов. В соответствии с данными Совета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика