Германия чаще остальных стран ЕС предоставляет убежище. 21.by

Германия чаще остальных стран ЕС предоставляет убежище

19.04.2018 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2017 году в ФРГ удовлетворили свыше 325 тысяч заявлений. Это около 60 процентов от всех удовлетворенных ЕС ходатайств, отмечает Eurostat.


Фото: Reuters

В прошедшем году Германия приняла больше положительных решений о предоставлении убежища, чем все остальные страны Евросоюза вместе взятые. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщило статистическое ведомство ЕС Eurostat в Люксембурге. Речь идет о так называемых "первичных" заявках, то есть первом обращении соискателей убежища к властям.

Всего в ФРГ удовлетворили свыше 325 тысяч заявлений, что составляет около 60 процентов от общего числа удовлетворенных странами ЕС ходатайств. Значительно меньше положительных решений приняты во Франции и Италии, которые удовлетворили более 40 тысяч и около 35 тысяч заявок соответственно.

За прошедший год Евросоюз предоставил убежище более чем полумиллиону человек, отмечают в Люксембурге. Число положительно рассмотренных заявок снизилось почти на 25 процентов. Большинство соискателей убежища приезжают в ЕС из стран Ближнего Востока и Азии. В частности, 33 процента соискателей или почти 176 тысяч человек, прибыли из Сирии, 19 процентов из Афганистана и 12 процентов - из Ирака, утверждают в  ведомстве.

Всего в Евросоюзе статус беженца в прошедшем году получили более 271000 человек, а 189000 иммигрантов находятся под так называемой "субсидиарной защитой", говорится в сообщении Eurostat. Еще 77 тысячам соискателей предоставлен вид на жительство по гуманитарным основаниям.

Вероятность успешного рассмотрения заявки зависит от гражданства соискателя убежища. В частности, ходатайства граждан Албании удовлетворяли лишь в 5 процентах случаев. При этом по заявлениям из Сирии и Эритреи положительное решение принималось более чем в 90 процентах случаев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2017 году в ФРГ удовлетворили свыше 325 тысяч заявлений. Это около 60 процентов от всех удовлетворенных ЕС ходатайств, отмечает Eurostat.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика