В Польше фиксируют рост внутреннего туризма. 21.by

В Польше фиксируют рост внутреннего туризма

08.05.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Туристические туры в Польшу пользуются стабильно высоким спросом со стороны желающих получить яркие впечатления от посещения Европы, потратив при этом сравнительно небольшие деньги. Нередко наши туристы включают Польшу в свои маршруты при посещении сразу нескольких восточноевропейских стран – подобный формат путешествий весьма распространен как в части поездок своим ходом на автомобилях, так и автобусных туров от операторов. Впрочем, ничто не мешает воспользоваться и удобными железнодорожными развязками. Так, к примеру, находясь в Чехии, можно просто сесть на поезд из Праги в Краков и т.д. Вместе с тем в последнее время на фоне высоких показателей въездного в Польше фиксируется стремительный рост еще и туризма внутреннего. Как сообщает «Радио Польша», из года в год все большее число поляков предпочитает проводить свои отпуска, не выезжая из страны.

В соответствии с данными, которые были подготовлены Министерством спорта и туризма республики, по итогам прошлого года поляками было совершено в общей сложности 46 миллионов внутренних поездок. В сравнении с аналогичным показателем 2016 года данное значение прибавило сразу 5,5%. Вместе с тем специалисты министерства подсчитали сумму, которую граждане Польши потратили во время такого отдыха – она составила 5,5 миллиарда евро.

По словам Витольда Баньки, возглавляющего министерство, на сегодняшний день в Польше можно констатировать устоявшуюся моду на внутренний туризм, чему в значительной степени поспособствовал запуск соответствующих туристических программ. Кроме того, министр отметил, что ввиду нестабильной геополитической обстановки, поляки все чаще отказываются от приобретения путевок в Египет, Тунис, пр. Также экспертами отрасли фиксируется снижение интереса к Турции. По линии выездного туриста в части морских курортов польские туристы все чаще отдают предпочтение отдыху в Европе – Хорватия, Греция, Черногория, Болгария.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туристические туры в Польшу пользуются стабильно высоким спросом со стороны желающих получить яркие впечатления от посещения Европы, потратив при этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика