В Польше рассказали о туристах, которые чаще всего пользуются наиболее дешевыми отелями. 21.by

В Польше рассказали о туристах, которые чаще всего пользуются наиболее дешевыми отелями

20.05.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе Главным статистическим управлением Польши была распространена информация о текущей динамике въездного туризма. В ведомстве отмечают, что при формировании соответствующих данных принимались во внимание в том числе сведения, отражающие статистику аренды различного рода отелей-ночлежек со стороны приезжих. Подобный формат заведений предполагает возможность съема жилплощади лишь в ночное время и пользуется высоким спросом среди иностранных туристов, приезжающих на наиболее короткие промежутки времени, к примеру, на 2 дня.

ТОП-3 стран, чьи граждане наиболее активно пользовались польскими ночлежками, по итогам 1 квартала 2018 года замыкает Украина, граждане которой в отчетный период арендовали койко-место на ночь около 105 400 раз. Как правило подобным форматом съема жилья пользуются туристы, располагающие небольшими бюджетами. Так, к примеру, среднестатистический украинский турист, который может себе позволить авиабилеты Киев Варшава, в большинстве случаев в состоянии снять отдельный отельный номера на целые сутки.

Вместе с тем на 1-м месте представленного рейтинга расположились туристы из Германии, что свидетельствует в пользу того, что фактор платежеспособности при определении спроса на наиболее дешевое жилье, хоть и важный, однако отнюдь не самый определяющий. Очевидно, на фоне наиболее высоких среди европейцев доходов немцы одновременно демонстрировали свой общеизвестный рациональный подход к финансовым расходам. По данным польского статистического ведомства, в период с января по март в польских ночлежках останавливалось 294 600 приезжих из ФРГ. На 2-м месте с показателем 121 900 заночевавших расположилась Великобритания.

Впрочем, наибольшее количество постояльцев хозяевам ночлежек давал внутренний туризм. Так, если в отчетный период общее количество иностранцев, оформивших соответствующую аренду, составляло 1,3 миллиона человек, то аналогичный показатель арендаторов из Польши преодолел 5-милионную отметку. В прошлом году данное соотношение составляло 1,1 миллиона и 4,7 миллиона, что в числе прочего свидетельствует о растущем спросе на подобный формат услуг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе Главным статистическим управлением Польши была распространена информация о текущей динамике въездного туризма. В ведомстве отмечают, что при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика