Причиной схода с рельсов пассажирского поезда в Казахстане стало экстренное торможение. 21.by

Причиной схода с рельсов пассажирского поезда в Казахстане стало экстренное торможение

17.06.2018 15:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Скриншот из видео
Скриншот из видео

17 июня, Астана /БЕЛТА - ТАСС/. Пассажирский поезд Астана - Алматы сошел 17 июня с рельсов на юге Казахстана из-за экстренного торможения. Об этом сообщили в пресс-службе комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию (МИР) республики.

"ЧП произошло после того, как машинист увидел искривление пути и применил экстренное торможение", - заявили в ведомстве. Для расследования инцидента создана специальная комиссия при комитете транспорта МИР.

Пассажиров сошедшего с рельсов состава отправили на ближайшую станцию на другом поезде. "Пассажиры поезда были отправлены на станцию Шу на пассажирском поезде сообщением Астана - Кызылорда", - рассказал официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Он уточнил, что сход шести пассажирских вагонов произошел в 13:25 по местному времени (10:25 мск) в Шуском районе на 1500-м км перегона Шыганак - Шу, три вагона опрокинулись.

"В результате пострадали четыре человека, один из которых погиб, их личности устанавливаются. На месте работают подразделения спасателей, бригада экстренного реагирования трассового медико-спасательного пункта, задействован реанимобиль, бригада скорой медицинской помощи", - добавил представитель МВД.

В департаменте по ЧС Жамбылской области в связи с ЧП организована горячая линия.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 июня, Астана /БЕЛТА - ТАСС/. Пассажирский поезд Астана - Алматы сошел 17 июня с рельсов на юге Казахстана из-за экстренного торможения. Об этом сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика