Ярославль намерен стать еще удобнее для туристов. 21.by

Ярославль намерен стать еще удобнее для туристов

19.06.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фоне стремительного развития российского внутреннего туризма власти на местах фокусируют внимание на активном развитии соответствующей туристической инфраструктуры, тем самым, повышая конкурентные преимущества того или иного населенного пункта. Днями мэрия Ярославля анонсировала преобразования, ожидающие город в части повышения удобств для приезжих, которые желают ознакомиться с местными достопримечательностями.

Так, уже в ближайшей перспективе в центральной части города наряду с привычными дорожными знаками и информационными табличками с названиями и номерами улиц, появятся специальные указали, следуя которым, можно будет оперативно выйти, к примеру, к интересующему музею либо прочему знаковому культурно-историческому объекту. Аналогичные подсказки ожидают и ярославские гостиничные сети. Примечательно, что перечень таких табличек будет определен Минкультом РФ.

Подобные новшества обещают прийтись кстати для тех, кто приезжает в Ярославль на день-два, например, провести выходные. Популярности подобных «коротких» туров способствует развитая структура авиасообщения. Как можно видеть, перейдя на сайт компании Туристер по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/yaroslavl/airports/3895, местный Аэропорт Туношна предлагает обилие воздушных рейсов в самые различные регионы России.

Впрочем, музейные подсказки обещают стать отнюдь не единственным новшеством ярославских улиц. В числе прочего мэрией были закуплены мультимедийные информационные панели LinkNYC, в свое время получившие широкое распространение в Нью-Йорке. Данные аппараты среди прочего можно использовать в качестве точки доступа к бесплатному WiFi, а также зарядки для смартфона или планшетного компьютера.

Еще одной составляющей развития туризма Ярославля становятся различного рода региональные праздничные мероприятия. Одним из оных стало состоявшееся в конце минувшей недели празднование 55-й годовщины полета в космос Валентины Терешковой, на котором присутствовала сама первая женщина-космонавт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На фоне стремительного развития российского внутреннего туризма власти на местах фокусируют внимание на активном развитии соответствующей туристической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика