Власти Таиланда показали журналистам видео спасенных из пещеры мальчиков. 21.by

Власти Таиланда показали журналистам видео спасенных из пещеры мальчиков

11.07.2018 17:49 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На кадрах, снятых в больнице, видно, как дети, спасенные из затопленной пещеры в Таиланде, сидят на кроватях или ходят по палате в больнице.

В Таиланде во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы спасателей, вызволивших из затопленной пещеры игроков подростковой футбольной команды, журналистам ​продемонстрировали видео со спасенными детьми, сообщает Channel NewsAsia.

На видеороликах, снятых корреспондентом этого новостного портала, видно, как подростки сидят на кроватях в больнице, а некоторые ходят по палате. На лицах у детей медицинские маски. ​Channel NewsAsia уточняет, что голосов детей на видео слышно не было.

12 подростков из состава футбольной команды и их тренер были заблокированы в пещере заповедника «Понг Пха» из-за поднявшегося уровня воды 23 июня, обнаружить их удалось только 2 июля. Эвакуировать детей сразу не смогли из-за сложных условий на месте операции. Водолазы приступили к доставке детей на поверхность 8 июля, последняя группа из 4 детей и их тренер выбрались на поверхность 10 июля. После этого всех пострадавших поместили на карантин, врачи сообщали, что у некоторых из детей обнаружены признаки легочной инфекции.

Во время пресс-конференции представители местного Минздрава и больницы сообщили, что дети и их тренер получают усиленное питание, так как за время, проведенное в пещере, потеряли в среднем по 2 кг. Двое подростков, у которых ранее диагностировали легочную инфекцию, идут на поправку. Результаты анализов тех, кто выбрался на поверхность последними, пока не готовы.

Родственникам разрешили доступ в палату при условии, что во время визита они будут носить стерильные медицинские халаты, не прикасаться к детям и держаться на расстоянии не ближе двух метров, передает National News Bureau of Thailand.

Согласно заявлению главы спасательного штаба Наронгсака Осоттханакона, все дети и их тренер чувствуют себя хорошо, оснований для беспокойства за их психическое и физическое здоровье нет, отмечает Channel NewsAsia.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время пресс-конференции представители местного Минздрава и больницы сообщили, что дети и их тренер получают усиленное питание, так как за время, проведенное в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика