Альпинист из Беларуси погиб при восхождении на Эльбрусе. 21.by

Альпинист из Беларуси погиб при восхождении на Эльбрусе

19.07.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне при восхождении на Эльбрусе погиб альпинист из Беларуси, сорвавшись в горное ущелье — сегодня его тело нашли спасатели, о чем 18.07.2018 сообщили в Кабардино-Балкарском управлении МЧС РФ.

В управлении рассказали, что трагическое происшествие произошло 17.07.2018 около 20:30: белорусский альпинист 1963 г. р., восходя на гору Укю (высота свыше 4300 м) при Эльбрусе погиб, сорвавшись в Безенгийское ущелье. Вечерние и ночные поиски на вертолете результатов и дали, их продолжили сегодняшним утром.

В результате, днем тело альпиниста было обнаружено спасателями из Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда на высоте 4100 метров. Для спуска погибшего привлекли вертолет МЧС РФ.

Как уточнили российские спасатели, группа белорусских альпинистов из 5 человек, в том числе погибший, при восхождении на вершину попала под камнепад.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне при восхождении на Эльбрусе погиб альпинист из Беларуси, сорвавшись в горное ущелье — сегодня его тело нашли спасатели, о чем 18.07.2018 сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика