В США на крыше новостройки разместили огромный парк с автобусными маршрутами. 21.by

В США на крыше новостройки разместили огромный парк с автобусными маршрутами

19.07.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проблематика сокращения зеленых зон традиционно стоит наиболее остро в мегаполисах. Одним из ключевых факторов, обуславливающих данную тенденцию, несомненно является высокая стоимость квадратных метров, в результате чего свободные земельные участки в большинстве случаев осваиваются посредством коммерческой застройки. Уже в следующем месяце в Сан-Франциско (США) состоится торжественное открытие необычного объекта, который в перспективе обещает стать новой отсчетной точкой в деле озеленения городов будущего.

Современные строительные технологии и материалы на сегодняшний день сулят доступную возможность реализовывать самые смелые и вместе с тем сложные решения при обустройстве крыш – в качестве одного из наглядных примеров в данном случае могут быть представлены каталоги компании «Портал», ознакомиться с которыми можно, перейдя по ссылке https://www.portalfirma.ru/catalog/gidro-paroizolyatsionnye-plenki.html. Вместе с тем проект от Transbay Joint Powers Association (TJPA), сумевшей развернуть на крыше высотного здания гигантский парк площадью 5,4 акра, поистине беспрецедентен.

Объект, на который были потрачены миллиарды долларов и 8 лет времени, расположился между Fremont Street и Beale Street, получив название Transbay Transit Center.

Помимо живописных аллей, лужаек, искусственных водоемов, различного рода построек на крыше центра нашел место даже автобусный маршрут – те посетители, кого утомят пешеходные прогулки по гигантской крыше-парку, получат возможность проехаться на специальном Muni bus.

Как сообщает зарубежный информационный портал Curbed SF, на крыше здания будет функционировать большое количество торговых объектов для шопинга.

Несмотря на обилие критики, которая успела снискать масштабная многолетняя стройка, инициаторы проекта и власти города рассчитывают, что столь необычное и потрясающее своим размахом архитектурное творение обязательно пополнит список достопримечательностей Сан-Франциско.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблематика сокращения зеленых зон традиционно стоит наиболее остро в мегаполисах. Одним из ключевых факторов, обуславливающих данную тенденцию, несомненно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика