Грядет эра Гарри Поттера: в Канаде создали плащ-невидимку. 21.by

Грядет эра Гарри Поттера: в Канаде создали плащ-невидимку

20.07.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

создали плащ-невидимку - фото

Изобретение канадских ученых позволило человечеству воплотить в реальность мечту фанатов Гарри Поттера. Это плащ-невидимка. О новой разработке Монреальского национального института научных исследований пишет издание The Mirror.

Канадским экспертам удалось создать ткань, которую не воспринимает человеческий глаз. Секрет невидимости — в манипуляциях со светом.

«Визуально люди воспринимают только взаимодействие световых лучей и объектов, на которых они отображаются. При помощи специального оптического фильтра нам удалось выровнять частоту луча на входе в объект любого цвета так, что он стал фактически невидимым для людей», — отмечает один и разработчиков.

Конечно же, мантию не назвали плащом-невидимкой с плеча Гарри Поттера. Название разработки – спектральная ткань. Она работает и действительно невидимая, потому как люди не способны видеть все частоты электромагнитного спектра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изобретение канадских ученых позволило человечеству воплотить в реальность мечту фанатов Гарри Поттера. Это плащ-невидимка. О новой разработке Монреальского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика