В Иммигрант Инвест прокомментировали изменения в программе получения гражданства Кипра

03.08.2018 12:58 — Новости Мира | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

В конце мая 2018 года правительство Республики Кипр представило изменения в программе «Гражданство Кипра за инвестиции».

Кипрское инвестиционное гражданство теперь выдается по новым условиям. Конференция «The 3rd Cyprus Citizenship & Residency by Real Estate Investment Summit» осветила изменения регламента, а специалисты компании «Иммигрант Инвест» детально их объяснили.

Инвестиционное гражданство — быстрый путь получения кипрского паспорта, который открывает позволяет свободно путешествовать по более чем 150 странам мира с возможностью работать, учиться или вести коммерческую деятельность. Власти Кипра предоставляют инвесторам возможность вложить средства в недвижимость и оформить гражданство без длительного ожидания.

В связи с изменениями срок рассмотрения заявки и принятия решения увеличился до полугода. Ранее он составлял три месяца. В Иммигрант Инвест рекомендуют выделить на все формальные процедуры около восьми месяцев, поскольку могут понадобиться дополнительные проверки.

Устрожение контроля за Due Diligence — ключевое изменение, о котором объявили в ходе «The 3rd Cyprus Citizenship & Residency by Real Estate Investment Summit». Проверка благонадежности инвестора может включать интервью, которое поможет установить законность происхождения средств и убедиться в соблюдении требований программы.

Особенности и нюансы выбора объекта недвижимости на Кипре →

«Cyprus Investment Programme» также регламентирует требования к компаниям-агентам, помогающим инвесторам получать гражданство и приобретать жилье. Если раньше проверки были не так масштабны, то теперь деятельность агентов внимательно изучается. Для этого создан специальный орган — комитет по надзору и контролю.

Основное условие участия в программе — приобретение жилой или коммерческой недвижимости на сумму в 2 миллиона евро. При желании инвестор может совместить покупку объектов с приобретением гособлигаций стоимостью в полмиллиона евро. Это условие обязательно для участия в программе. С подбором недвижимости обычно помогает специализированная компания-агент. Если заявитель продаст всю недвижимость, он автоматически лишается гражданства Кипра.

Кипрский паспорт — отличная возможность жить в стране с одной из наиболее низких налоговых ставок (12,5%). Власти Кипра предлагают инвесторам уплачивать налоги в казну любой выбранной страны, не привязывая граждан экономически.

Альтернатива гражданству Кипра — программа Гражданство Мальты за инвестиции →

Сопровождение заявки будут выполнять только лицензированные компании, проверенные властями Кипра. Они же будут помогать инвесторам составлять годовые отчеты и проходить проверки.

С момента запуска программы Иммигрант Инвест занимается содействием при получении гражданства Кипра и консультациями в вопросах приобретения недвижимости. При неудачном результате средства возвращаются клиенту, но отказов в практике Иммигрант Инвест не было.

Иммигрант Инвест

Victory House, 205, Archbishop Makarios Avenue,

3030 Limassol, Cyprus

357 (25) 030-038

cyprus@imin.pro

https://immigrantinvest.com 

 
 
 

РЕКЛАМА