Оппозиционер признался в покушении на президента Мадуро в Венесуэле. 21.by

Оппозиционер признался в покушении на президента Мадуро в Венесуэле

09.08.2018 07:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

Бывший глава муниципальной полиции в Венесуэле Сальваторе Луккезе взял ответственность за организацию покушения на президента Мадуро на параде в Каракасе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на интервью Луккезе.

Луккезе заявил, что действовал вместе с движением антиправительственных активистов, известным в Венесуэле как "Сопротивление".

"Я организовывал нападение в сотрудничестве с антипрезидентскими боевиками, известными в Венесуэле под общим названием "Сопротивление". Мы имели четкую цель, но не смогли на все 100 процентов ее реализовать. Поэтому вооруженная борьба будет продолжаться", - заявил оппозиционер.

Луккезе отметил, что атака дронов во время митинга - часть серии вооруженных атак на Мадуро. 4 августа в Венесуэле во время военного парада в Каракасе произошла попытка покушения на президента Венесуэлы Мадуро. К трибуне, где он находился, были направлены несколько дронов со взрывчаткой. Их удалось обезвредить в воздухе. Ранения получили семеро гвардейцев, сам президент не пострадал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший глава муниципальной полиции в Венесуэле Сальваторе Луккезе взял ответственность за организацию покушения на президента Мадуро на параде в Каракасе. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика