В ЕС нашли противоречие минским соглашением в выборах глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 21.by

В ЕС нашли противоречие минским соглашением в выборах глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР

09.09.2018 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз считает, что проведение выборов глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не соответствует духу минских соглашений, сообщается на сайте Европейской службы внешних связей, внешнеполитического органа ЕС.

В Брюсселе отметили, что полностью поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и заявили, что только конфликт на востоке страны можно урегулировать только в случае, если все его участники будут соблюдать минские соглашения.

Выборы в ДНР и ЛНР, намеченные на 11 ноября, «идут вразрез с духом и текстом минских соглашений, в которых есть специальные положения о проведении местных выборов в регионе». В этой связи в ЕС призвали Россию повлиять на самопровозглашенные республики.

Главы ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва 31 августа в кафе «Сепар» в центре Донецка, в республике решили провести выборы. После смерти Захарченко, временно исполняющим обязанности главы республики стал вице-премьер ДНР Дмитрий Трапезников. Однако, спустя неделю после назначения он покинул эту должность, народный совет ДНР избрал на пост главы республики Дениса Пушилина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Брюсселе отметили, что полностью поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и заявили, что только конфликт можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика